ГлавнаяКонсультации бухгалтераВопросы по применению УСН - ответы бухгалтера:

Вопросы по применению УСН - ответы бухгалтера:

Вопросы по применению УСН - ответы бухгалтера:

1. Какова предельная величина доходов для УСН с 01.01.2010г.  по 31.12.2012г.?

60 000 000,00 руб. - п.4.1 ст.346.13 НК РФ

2. Когда подает Заявление на применение УСН вновь созданная организация?

Одновременно с подачей комплекта документов на регистрацию в ИФНС №7746

3. Когда подает Заявление на применение УСН организация, применявшая ОСН (платившая НДС)?

С 1 октября по 30 ноября текущего года, если по итогам 9 месяцев сумма доходов не превысила 45 млн. руб.

Начинает применять УСН с 1 января года, следующего за годом подачи.

4. Если мы хотим поменять УСН 6% на УСН 15% (или наоборот), как нам это сделать?

Подать в свою налоговую Уведомление о смене системы налогообложения до 20 декабря текущего года.

Объект налогообложения изменяется начиная с 1 января года, следующего за годом подачи.

5. Какие организации не имеют права на применение УСН?

Не имеют права применять УСН организации или ИП у которых:

 

  • Остаточная стоимость ОС и НМА в бухучете более 100 млн. руб.;
  • Средняя численность работников более 100 человек;
  • Организации, имеющие филиалы или представительства;
  • Полный перечень требований можно посмотреть здесь.

6. Можно ли поменять УСН 15% на УСН 6% (или наоборот)?

Да, поменять можно, только не чаще 1 раза в год и с 1 января следующего года. В течение года Вы обязаны применять только ту систему налогообложения, которую уже выбрали.

 

Цены на ОСН (НДС)?

Бухгалтерские услугиЕсли Вы используете общую систему налогообложения (НДС)

Кликните сюда...

Цены УСН 15%?

Бухгалтерские услугиЕсли Вы используете систему налогообложения УСН 15% (Доходы-Расходы)

Кликните сюда...

Цены УСН 6%?

Применяем УСН 6%Если Вы используете систему налогообложения УСН 6% (Доходы)

Уточните стоимость...

Яндекс.Метрика

Правильный CSS!

"Valid XHTML 1.0 Transitional